20.08.2010

Главная новость - альбом закончен. Было несколько рабочих названий: "Непременно-непременно", "Дружба народов" и "Якутские бананы". В итоге решили, что "Непременно" - в стиле Агутина, "Якутские бананы" - в каком-то ругательном стиле, а вот «Дружба народов» в самый раз, и политически грамотно. В него войдут 11 песен (в отличие от некоторых музыкальных проектов, мы их называем не "треками", а именно песнями, т.е. тем, чем они и являются). Перечисляем:
Будут в жизни перемены;
Лондонская осень;
Женщина-кошка;
Якутские бананы
Абдула (возможно изменение текста, пока думаем);
Ара;
Реваз;
Девушки с Крещатика;
Любовь кошерная;
Муса Алиев;
Томас (пожалуй, мы поспешили включать его в прошлый альбом);
Суббота (в качестве бонуса, дуэт с Натальей Сенчуковой).
Ведутся переговоры с компанией "Союз" по выпуску альбома, который хотим приурочить к сольным концертам, запланированным на 28-29 октября в КЗ "Мир". Ранняя информация о "Лужниках" изменена (потратить 2млн на рекламу считаем пижонством в нынешнее время). Так что если не произойдёт ничего экстраординарного, ждём вас в КЗ "Мир". (Уточняем: экстраординарным будем считать предложение выступить в Кремле, за гонорар и с бесплатной арендой :))))) Сейчас стоим перед сложным выбором песни для нового клипа. Хотим услышать ваши мнения.

Не очень веселые новости - Ренату сделана операция, можно сказать, на сосудах головного мозга. Причём даже 2 операции. Но Ренатик молодец. Перенёс их достойно. Находится в хорошей физической форме. В данный момент на реабилитационном периоде. Вместо него за бас-гитару взялся Олег Колмыков (наш звукорежиссёр). Так что звукорежиссёра теперь у группы нет. И не ищем. Не нужен он нам. Ибо с каждым аппаратом есть свой звукач, и обычно саундчек заканчивается выяснением, кто круче понимает звук.

С концертами всё нормализовалось. Помимо Москвы и области, выступали на Волге, в Санкт-Петербурге, Приморье, Челябинске. Люди потихоньку выходят из режима "эконом". В телепередачах "Дюна" за это время не участвовала, потому что Рыбин снимается в проекте "Моя родословная". Говорит, запарился быть артистом документального кино. Приходится с умным видом ездить по городам, посещать всяческие архивы. С другой стороны, интересно и полезно. Да и эфир по Первому каналу никогда не помешает.

На сайт приходит множество вопросов. Ответим на некоторые из них.

- Почему вы больше не выступаете?
- Объясняем, если у артистов сокращается количество теле- и радиоэфиров, это совершенно не значит, что прекращена концертная и студийная деятельность.

- Концертов и туров у группы нет, потому что в райдере завышены требования. Организаторам проще пригласить зарубежных звёзд 80х.
- Райдер, который вывешен на оф.сайте группы (любой!), не содержит самой главной информации - размера гонорара. Любому заказчику абсолютно пофигу, сколько тебе надо комбиков и микрофонов, сколько Чупа-Чупсов и бутылок минеральной воды. Всех интересует одна единственная цифра - цена. Поэтому считать, что от выступления группы отказываются из-за условий райдера просто абсурдно. Основное же требование группы, играющей вживую - хороший аппарат. И если устроители концерта жмотятся на достойную аппаратуру, то выражаясь народной поговоркой, "не можешь ср*ть, не мучай *опу". А уж те кто приглашают звёзд 80х приглашают их по одной простой причине - они им больше нравятся. А те, кому нравится "Дюна", приглашают именно "Дюну". На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

- Верните чемоданы Рыбину!
- Потеря багажа семейства Рыбиных-Сенчуковых на творчество группы никак не повлияло. Всему виной личное ротозейство, а также нерасторопность служащих буржуйской авиационной компании.

- Как сложилась судьба одного из основателей группы, её бывшего участника Сергея Катина?
- У него всё отлично. Продолжает писать музыку. Занимается хобби, которое потихоньку перерастает в бизнес. Поясняем, Серёжа коллекционирует виниловые диски, устраивает командировки по странам Европы. В его коллекции уже более 5000 редких экземпляров. И если кого гложет червячок сомнения, Катин является вечным и почётным участником нашей группы. В силу того, что по трезвяни Серёга очень скромный человек, сольную карьеру в шоу-бизнесе он развивать не стал. (Ну нельзя ж всё время находиться в подпитом состоянии!)

Дорогие почитатели группы "Дюна"! Не слушайте тех людей, которые пытаются содрать подковы с монстров эстрадного рок-н-ролла. Мы живы как никогда! "Дюна" была и остаётся культовой группой. Навсегда!

 



  

Организация концертов


director@limonia.ru
8 (903) 722-93-22
8 (903) 729-65-19
8 (926) 245-04-44

НОВЫЙ райдер
Написать письмо

Архив новостей





Mobile
Copyright © 2001 - 2024. Виктор Рыбин. Все права.
Design & Development by ArtAge.ru

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u7507/limonia.ru/docs/templates/default/index.php on line 140

Warning: file_get_contents(http://www.back4link.com/b/index.php?id=4) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u7507/limonia.ru/docs/templates/default/index.php on line 140